НОВОСТИ 23.11.2017 13:16
© Фотобанк СарБК

Саратов закажет новую схему общественного транспорта

Генеральный план Саратова будет утвержден до конца года. Об этом на сегодняшнем заседании гордумы сообщил глава города Михаил Исаев.

По его словам, работа общественного транспорта - одна из "больных" тем. Он упомянул дублирование маршрутов электротранспорта автобусами разной вместимости и подчеркнул, что на дорогах должна присутствовать "разумность": "Должна быть экономика, должен быть временной порядок на остановках, сама услуга должна иметь иное качество".

"До нового года будет утвержден Генплан Саратова. В нем будет транспортная схема улично-дорожной сети. Туда мы вкладываем мосты, развязки, улицы, развитие новых микрорайонов и т.д. Закон обязывает нас заказать проект транспортной схемы общественного транспорта.
Этим занимаются специализированные институты. Будем изыскивать средства и заказывать этот проект. Эта работа будет проводиться, по разным оценкам, 6-8 мес. Где-то летом 2018 г. мы получим результат нашего заказа. Город будет проводить конкурсы с перевозчиками под этот проект транспортной схемы общественного транспорта. На этот период мы и анонсируем, что переходим на нерегулируемый тариф", - сказал Исаев.

Он отметил, что в регионах, где уже приняли такие тарифы, никаких социальных взрывов и резких скачков цен не наблюдалось: "Повышение будет, это показывает опыт других субъектов, но на уровне рубль-два. Со своей стороны мы оставляем функцию контроля".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/11/23/208767.html
Саратов Бизнес Консалтинг