НОВОСТИ 24.11.2017 11:26

Жители микрорайона жалуются на отсутствие уличного освещения

На ул. Лесная Республика в Саратове который год полностью отсутствует освещение. Об этом сообщили ИА "СарБК" местные жители.

"Общая протяженность улицы составляет почти 2 км: от ул. Лунной до лагеря "Лесная Республика" - 1,5 км + дорога от дома N5 до домов ЖК "Топаз" (11И, 11Е и 11Д) - 400 м. И если на участке дороги от ул. Лунная до дома N5 столбы (половина из которых без фонарей) и линии электропередачи имеются в наличии, но не работают, то вдоль дороги к домам ЖК "Топаз" (11И, 11Е и 11Д) столбов и фонарей нет в принципе.
Особую обеспокоенность вызывает неосвещенность ул. Лесная Республика на участке (обозначенном желтым цветом на карте) от ул. Лунной до домов NN11И, 11Е и 11Д, по которому в большом количестве ходят люди и передвигаются машины", - пишут горожане.

Ходить по темным улицам вынуждены и многочисленные семьи с маленькими детьми, гуляющие с колясками, и ученики школы N41 на ул. Тверской. Особенно небезопасно там осенью и зимой.

Жители микрорайона отмечают, что уже неоднократно обращались в администрации Ленинского района и Саратова, и получали ответы, в которых говорилось от отсутствии средств на проведение работ. Направлены обращения также в прокуратуру Ленинского района и депутатам Олегу Комарову и Александру Анилалову.

Горожане возмущены "отписками" чиновников, тратой денег на "сомнительные проекты" и нежеланием власти решать актуальные проблемы города, связанные в том числе и с безопасностью граждан.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/11/24/208807.html
Саратов Бизнес Консалтинг