НОВОСТИ 27.11.2017 14:23

На портале госуслуг появились 373 тысяч новых пользователей из области

На портале госуслуг зарегистрировались 44,1% жителей Саратовской области. Об этом сообщает министерство экономического развития региона со ссылкой на данные Минкомсвязи.

Прирост с начала года составил более 373 тыс. новых пользователей. Еженедельное увеличение числа пользователей ресурса иногда доходил до 18 тыс. чел.

В Саратовской области в электронный вид переведены 150 региональных и 840 муниципальных услуг, еще более 350 "оцифровано" федеральными органами. С начала года на портале подано более 500 тыс. заявок на оказание региональных услуг. В целом было оказано 13,5 млн услуг.

Чаще всего на сайт саратовцы обращаются для получения и замены паспорта, записи в очередь на получение места в детском саду и на прием к врачу, оплаты штрафов ГИБДД и налогов. "Популярность набирает и раздел "Жизненные ситуации", где услуги подобраны комплексно на конкретный случай - рождение ребенка, открытие бизнеса, смену фамилии после свадьбы, выход на пенсию, утерю документов и др. Каждая ситуация на сайте содержит советы и ответы на часто задаваемые вопросы, ссылки на законы и пошаговую инструкцию: куда обращаться и как подготовить документы", - сообщила министр экономического развития области Юлия Швакова.

Для регистрации на портале нужно личные данные и дождаться онлайн-проверки данных. Затем необходимо подтвердить личность. Сделать это можно в центрах государственных и муниципальных услуг "Мои документы", в минэкономики, центрах занятости, территориальных подразделениях управления ЗАГС, специализированных центрах "Ростелеком", почтовых отделениях, учреждениях здравоохранения и социального обслуживания населения, отделениях Пенсионного фонда, ряде отделений МВД, районных администрациях и отделениях "Почта Банка" (всего более 550 пунктов).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/11/27/208865.html
Саратов Бизнес Консалтинг