НОВОСТИ 29.11.2017 14:16

Навальный созывает сторонников в Саратове на несогласованный митинг

1 декабря оппозиционер Алексей Навальный планирует встретиться со своими сторонниками в Саратове.

Приглашения на мероприятия от имени политика рассылаются в социальных сетях. Кроме того, сам Навальный ранее сообщил о визите на своем канале в Youtube. Местом встречи должен стать сквер героев Краснодона на пересечении ул. Б. Горной и Соборной, который входит в число так называемых "гайд-парков".

Между тем, как стало известно "СарБК" от источника, знакомого с ситуацией, официального уведомления о проведении в Саратове какого-либо мероприятия в администрацию города не подавалось. Приходило только извещение от имени одного из ближайших сторонников оппозиционера о его желании провести митинг в указанном месте, однако оно не может считаться уведомлением, так как в нем не соблюдены требования и не прописана ответственность устроителя. В "гайд-парках" могут свободно проводиться собрания, для проведения митинга требуется добро от мэрии. "На данный момент у администрации нет оснований согласовывать или не согласовывать мероприятие", - уточнил источник.

Кроме того, как стало известно "СарБК", на 1 декабря в разных местах города запланированы мероприятия по случаю Дня неизвестного солдата (отмечается 3 декабря), в том числе это касается и сквера героев Краснодона. Так что даже в случае подачи уведомления, сторонники Навального могут получить отказ.

Известно также, что встречу Навального в Саратове планировали и ранее - 10-12 ноября, и тогда его сторонники получили официальное разрешение от администрации. Однако по какой-то причине тогда мероприятие не состоялось.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/11/29/209017.html
Саратов Бизнес Консалтинг