НОВОСТИ 29.11.2017 11:11

Ожидается оптимизация Центра планирования семьи

В Саратове ожидается объединение областного центра охраны здоровья семьи и репродукции (ул. Вавилова, 13) с перинатальным центром. Об этом сообщают "Свободные новости".

В редакцию поступило письмо, в котором говорится, что отделения ЭКО и клинико-диагностическая лаборатория, а также административный штат должны переехать в медучреждение на ул. Зерновая до 15 декабря. В здании на Вавилова останутся только врачи и УЗИ. По информации источников издания, оптимизация будет продолжена, предполагается массовое сокращение штата.

"В самом перинатальном центре люди в шоке, им велели освобождать помещения под переезжающих, говорят, что до Нового года должно произойти слияние, а после - массовые сокращения... Разваливается мощнейшее учреждение, вполне самоокупаемое, с коллективом высочайших профессионалов", - сообщил редакции анонимный автор письма.

В министерстве здравоохранения области пояснили, что реорганизация связана с
"необходимостью постоянного повышения качества специализированной медицинской помощи", а также с рекомендациями Роспотребнадзора по площади и техническому оснащению лаборатории медучреждения и операционной. "Оптимизация не затронет профильные отделения, на своих местах останутся все специалисты, но часть профильных отделений Центра переедут в ГУЗ "Клинический перинатальный центр Саратовской области" на улице Зерновой". Перевод лабораторий в перинатальный центр будет проходить с учетом мнения специалистов, общественности и профессионального сообщества, заверили в ведомстве.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/11/29/209019.html
Саратов Бизнес Консалтинг