НОВОСТИ 29.11.2017 17:11

В Саратов снова приехали звезды мирового балета

Сегодня в Саратовском театре оперы и балета стартует проект "Звезды мирового балета в Саратове". Об этом рассказали на пресс-конференции в театре.

Проект ведет свою историю с 2013 г. Его миссией является знакомство саратовской публики с ведущими представителями балетных школ мира, которые предстают на сцене в главных партиях выдающихся балетов.

Сегодня в 18 час. в театре дают "Спящую красавицу". В главных партиях задействованы артисты болгарского балета Марта Петкова (в роли принцессы Авроры) и Никола Хаджитанев (принц Дезире).

Программу проекта продолжат "Лебединое озеро" Чайковского ( 1 декабря ), гала-концерт (3 декабря), "Ромео и Джульетта" Прокофьева (6 декабря) и "Щелкунчик" Чайковского (9 декабря).

Во время балетного фестиваля на сцене театра выступят ведущие танцовщики Мариинского театра Анастасия Колегова и Тимур Аскеров, Московского театра Станиславского - Оксана Кардаш и Иван Михалев, Иоланда Корреа из Норвежского национального балета, Иштван Саймон из Дрезденского балета, а также Екатерина Первушина, Максим Афанасьев, Егор Мотузов и Саори Коике (Япония) из театра Кремлевский балет.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/11/29/209072.html
Саратов Бизнес Консалтинг