НОВОСТИ 30.11.2017 10:00

В минздраве обещают не сокращать штат Центра планирования семьи

Вопрос реорганизации Саратовского областного центра охраны здоровья семьи и репродукции обсудили на заседании экспертной группы Общественного совета при министерстве здравоохранения области.

Напомним, часть специалистов учреждения переведут в региональный Перинатальный центр на ул. Зерновая. В минздраве такой шаг обусловили необходимостью приведения центра в соответствие с требованиями Роспотребнадзора, а также нормами безопасности и качества медицинской помощи.

"Объемы проводимых процедур экстракорпорального оплодотворения за последние несколько лет в нашем регионе выросли в 10 раз, и ежегодно это количество растет. Выполнять объем запланированных процедур в стесненных условиях Центра практически невозможно. Расширение возможностей позволит создать замкнутый цикл процедуры ЭКО. В Клиническом перинатальном центре существует центр патронажа беременных женщин и детей до трех лет, современные возможности высокотехнологичной медицины. При этом стоит отметить, что "переедут" на новое место лишь лаборатория и операционная. Основная часть отделений останется в Центре на Вавилова: кабинеты первичного приема, УЗИ и дневной стационар", - рассказала замминистра здравоохранения региона Ольга Полынина.

Сокращать сотрудников учреждения не планируется. Работа по сопровождению беременных женщин в "не будет приостановлена ни на день": "Лаборатория и отделения "переедут" уже в оборудованные помещения в Клиническом перинатальном центре на улице Зерновой".

Участники заседания отметили, что после реорганизации вся необходимая беременным женщинам помощь будет сконцентрирована в одном месте, и поддержали инициативу, сообщили в пресс-службе минздрава.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/11/30/209087.html
Саратов Бизнес Консалтинг