НОВОСТИ 30.11.2017 13:06

В Энгельсе на 2 месяца закрыли подтопленный детский сад

В Энгельсе Саратовской области закрыли детский сад N15.

Как сообщил комитет по образованию и молодежной политике администрации района, подвал этого учреждения затоплен водой: "Это привело к нарушению тепловлажностного режима в здании. Необходимо провести комплекс мероприятий по осушению, восстановлению работы вентиляционной системы, обследованию состояния конструкций".
Детсад не будет работать до 1 февраля 2018 г. "Контингент воспитанников перераспределен в 12 близлежащих детских садов, с учетом мнения родителей", сообщают чиновники.

Это дошкольное учреждение на 300 мест под названием "Созвездие" было открыто в поселке Химиков в апреле прошлого года. Его площадь 5 тыс. кв. м., участка - около 18 тыс.; в нем - 75 рабочих мест, в том числе 32 - для педагогов.
В церемонии открытия, которое было приурочено к 55-летию первого полета человека в космос, принял участие губернатор Валерий Радаев. "Ввод этого детсада знаменателен. В целом, можно сказать, что Энгельсский район успешно справился с задачей по закрытию очередности в детские сады. Программа развития сети дошкольных учреждений в регионе успешно реализована благодаря консолидации сил всех уровней власти", - сказал он тогда и подарил детсаду сертификат на приобретение спортивного оборудования.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/11/30/209118.html
Саратов Бизнес Консалтинг