НОВОСТИ 01.12.2017 09:55
© Фотобанк СарБК

Предложено разрешить муниципалитетам публиковать документы в интернете

На заседании рабочей группы в режиме видеоконференции Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления по вопросам совершенствования законодательства по МСУ министр Саратовской области – председатель комитета общественных связей и национальной политики Сергей Зюзин предложил разрешить муниципалитетам учреждать сетевое издание для ведения регистра нормативных правовых актов.

В действующей редакции нормы для опубликования муниципальных правовых актов, их обсуждения, доведения до сведения жителей официальной информации о социально-экономическом и культурном развитии МО предусмотрено учреждение только печатного СМИ.

"Стоимость публикации даже на одной странице газеты очень высока, намного дороже, чем обслуживание сайта, - сказал Зюзин. - Кроме того на сегодняшний день остро стоит вопрос о доступности граждан к официальной информации. Внесение изменений в правовую норму повлечет уменьшение расходов бюджетов МО (местных бюджетов) на опубликование правовых актов и других официальных сведений, даст возможность ознакомиться с любым муниципальным актом бесплатно и в круглосуточном режиме.

По итогам были подготовлены сводные предложения по совершенствованию законодательства в этой сфере.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/12/01/209159.html
Саратов Бизнес Консалтинг