НОВОСТИ 01.12.2017 13:14

В сказке для взрослых театр использует "костюм черта, ломающий фигуру артиста"

В Балашовском драматическом театре состоялась премьера спектакля - сказки для взрослых "Ночь перед Рождеством" по пьесе, написанной сценарной группой театра по одноименной повести Николая Гоголя.

Сообщается, что в постановке используется светодиодный экран для показа "того, что обычными театральными сценическими средствами показать нельзя - полета Солохи по ночному небу, воровства чертом месяца и другого".

"Новая постановка щедро наполнена рождественскими колядками, песнями и танцевальными номерами, настолько заводными, что не реагировать на них аплодисментами или непроизвольным притопыванием практически невозможно, - говорится в сообщении местного отделения "ЕР". - Потрясли воображение зрителей костюмы героев спектакля: яркие, красочные, колоритные. Были отмечены и традиционные украинские вышиванки, и верхняя одежда с вышивкой, и костюм черта, ломающий фигуру артиста, и костюм Екатерины Второй. При открытии занавеса после антракта, когда на сцене возникает дворец царицы и она сама, сидящая на троне, зал просто взрывается аплодисментами".

За 4 рабочих недели швеи театра сшили около 50 комплектов костюмов, каждый из которых состоял из нескольких предметов. Обувь для постановки заказывалась и производилась на обувной фабрике в Балашове - в общей сложности 30 пар сапог и туфель.

Единственной серьезной претензией стала "неровность звукового сопровождения: фонограммы иногда давались слишком громко, что заставляло артистов ее перекрикивать. Эту проблему за несколько месяцев, которые театр работает в новом здании, театру пока не удалось решить. Найти в Балашове звукооператора с образованием и раньше было непросто, а после закрытия отделения "Звукорежиссура" при музыкальном училище в райцентре, стало еще сложнее", говорится в релизе.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/12/01/209186.html
Саратов Бизнес Консалтинг