НОВОСТИ 01.12.2017 13:02
© Фотобанк СарБК

Экс-министр Лисовский: "Торэксом" должны заняться правоохранительные органы

Экс-министр промышленности и энергетики области Сергей Лисовский прокомментировал ситуацию на заводе "Торэкс", на котором произошел конфликт между учредителями, который, как считается, может привести к банкротству производства дверей:

"Я достаточно хорошо знаю ситуацию на "Торэксе", общался с руководством. Эта ситуация рассматривалась на заседании Общественного совета при министерстве промышленности и энергетики области. С моей точки зрения, группа людей желает нажиться на активах хорошо работающего предприятия. Это один из саратовских брендов. Мне не раз по стране приходилось видеть магазины и эмблемы компании. Немногие саратовские предприятия могут похвастаться, что они не только региональные, а уже и межрегиональные.

Если взять работающих, членов их семей, организации, обслуживающие транспортом, питанием, реализуют продукцию "Торэкса", то по России в случае крайних обстоятельств пострадают десятки тысяч человек, что является недопустимым.

Я считаю, что путь один: следственное управление МВД должно обратить внимание и досконально разобраться, что именно произошло, а органам прокуратуры необходимо взять под контроль развитие этой ситуации, которая самым негативно может отразиться на экономике Саратовской области и не только".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/12/01/209187.html
Саратов Бизнес Консалтинг