НОВОСТИ 01.12.2017 18:00
© Фотобанк СарБК

Производители стройматериалов будут извещать о стоимости своей продукции

Сегодня в правительстве Саратовской области прошло совещании с предприятиями – производителями строительных материалов. Организатором выступило министерство промышленности и энергетики области. Собравшиеся осуждали постановление правительства РФ о создании федеральной государственной информационной системы ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС). 

Глава областного минпрома Андрей Куликов сообщил, что вопрос создания ФГИС ЦС находится на контроле зампреда правительства РФ Дмитрия Козака и министра строительства и ЖКХ России Михаила Меня. Чиновник напомнил, что цель создания системы – обеспечение прозрачности ценообразования в строительстве и минимизация рисков завышения сметной стоимости объектов, повышение ее достоверности через сбор данных производителей стройресурсов о стоимости своей продукции.

По данным облправительства, к процессу регистрации в системе приступили 24 предприятия, взаимодействующие с минпромом, подали заявки на получение программных продуктов 6 компаний. Более 20-ти производств изъявили желание об их исключении из перечня юрлиц, которые должны быть зарегистрированы во ФГИС ЦС (т. к. они не связаны ни со строительством, ни с производством стройматериалов).

За непредоставление информации предприятиям может грозить административная ответственность.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/12/01/209219.html
Саратов Бизнес Консалтинг