НОВОСТИ 04.12.2017 11:45

Перевозку депутатов Госдумы по области оценили в 4 млн

В Саратовской области объявлена серия конкурсов на перевозку депутатов Госдумы при их визитах в регион. Извещения о проведении аукционов разместило управление делами правительства региона, документацию утвердил новый руководитель этого ведомства Павел Точилкин.

Для перемещения пяти депутатов должны быть предусмотрены автомобили Volkswagen 2H Amarok, Skoda Superb, Renault Duster и 2 Ford Mondeo. В аукционной документации прописаны минимальные характеристики автомобилей и обязательные элементы комфорта, в частности срок службы. Самыми "старыми" могут быть "Форды" (не ранее 2006 г.), самым "свежим" - "Рено" (не позже 2016-го).

В документации прописаны и требования к персоналу: водители должны иметь стаж не меньше пяти лет и владеть навыками оказания первой медицинской помощи и ремонта автомобиля. В случае необходимости перевозчик обязан предоставлять транспорт в любое время суток, без ограничения времени работы, в том числе в выходные и праздничные дни. В случае поломки исполнитель должен будет в течение часа устранить неисправность или заменить машину аналогичной.

Несмотря на то, что разницу между автомобиля по расходу топлива, пробегу и т.п. для каждого из них установлена одинаковая минимальная цена - 830 тыс. руб. Таким образом, за обслуживание всех депутатов из бюджета области готовы потратить 4,15 млн. Результаты конкурса подведут 14 декабря.

Кроме того, еще 600 тыс. может быть направлено на информационное обслуживание систем "Консультант Плюс" в трех приемных депутатов Госдумы.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/12/04/209251.html
Саратов Бизнес Консалтинг