НОВОСТИ 05.12.2017 10:54

На предприятии прошел семинар для врачей и учителей

"Балаковская АЭС" вместе с остальными российскими атомными станциями стала площадкой для проведения обучающих семинаров в формате телемоста, организованных концерном "Росэнергоатом" и Неправительственным экологическим Фондом им. Вернадского.
Такие семинары проводятся во всех городах расположения АЭС шестой год. На них обсуждаются экологические аспекты деятельности атомных станций, охрана окружающей среды и защита здоровья населения, повышение уровня экологического образования в регионах расположения АЭС.

От Балакова в видеоконференции приняли участие более 50 чел. – учителя, врачи, медицинские сестры. Перед участниками выступили российские корифеи науки в области образования и медицины. Темы докладов касались последних разработок и тенденций.

Конференцию, адресованную медицинским работникам, условно можно было разделить на две части: теоретическую, посвященную радиационной безопасности, и практическую, в рамках которой научные работники ФМБЦ им. Бурназяна рассказали о последних достижениях в области регенеративной медицины и современных аспектах лечения пациентов нейрохирургического профиля.

"Лекция, посвященная нейрохирургической помощи, вызвала у меня самый большой интерес, - поделился впечатлениями врач-нейрохирург городской больницы Балакова Александр Майоров. – Были представлены практически все аспекты современной нейрохирургии. Если на следующий год будет заявлена эта тематика, то с удовольствием вновь буду участвовать в вебинаре". Слушатели смогли задать докладчикам и организаторам видеоконференции вопросы, высказать пожелания по формированию программы следующего семинара. В завершение образовательной части все участники получили сертификаты фонда им. Вернадского.

Гости атомной станции посетили один из энергоблоков, увидели, как обеспечивается безопасная и надежная работа по производству экологически чистой электроэнергии.
"Мы живем в соседстве с атомной станцией, и подобные встречи просто необходимы, - отметила главврач Балаковской станции скорой медицинской помощи Ирина Неверова. – Нам важно, что предприятие открыто и не приходится домысливать, что же там происходит. С точки зрения обывателя, конечно же, все было очень интересно. Очевидно - на "Балаковской АЭС" работают очень компетентные специалисты, и можно быть уверенными в собственной безопасности и безопасности наших детей".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/12/05/209305.html
Саратов Бизнес Консалтинг