НОВОСТИ 05.12.2017 11:08
© Фотобанк СарБК

Названа сумма "идеального" городского бюджета

В Саратовской городской думе сегодня продолжилось обсуждение бюджета города на ближайшие три года.

Депутат Виктор Марков обратил внимание, что в документе не отражены расходы на строительство и обновление коммуникаций: "Саратовводоканал" вроде спихнули, но от этого лучше не будет. "Саратовэлектротранс" загибается. Все говорят, что он - банкрот, физически и морально устаревает техника, уходят лучшие кадры. Предприятие в стадии разложения, а мы с упорством занимаемся госбезопасностью -  содержим ДНД (на добровольные народные дружины в бюджете заложено 5 млн руб. - ред.). А вернут нам камеры слежения по программе "Безопасный город" - это еще плюс расходы".

Марков спросил и.о. председателя комитета по финансам администрации города Александра Струкова, как прекратить "губительную практику", когда город помогает всем, берет на себя непосильные обязательства: "Что должно произойти? Трамваи должны встать?". Струков ответил, что ситуация непростая, планируется конкретно обсудить каждое направление на рабочей группе.

Депутат Леонид Коссович поинтересовался, сколько средств нужно Саратову в идеале, чтобы "город жил правильно". Струков назвал сумму 35,7 млрд, чтобы "город жил и выполнил все свои обязательства".

Бюджет Саратова решено обсудить на заседаниях рабочей группы, которую возглавил Владимир Попков, до 11 декабря.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/12/05/209314.html
Саратов Бизнес Консалтинг