НОВОСТИ 05.12.2017 16:23

В Саратове решили унифицировать автостоянки

В Торгово-промышленной палате Саратовской области обсудили благоустройство автостоянок.

Мэрия разработала эскизные проекты автомобильных парковок, которые собираются представить на суд бизнес-сообщества. "Мы хотим услышать ваши предложения, чтобы создать концепцию, понять, в каком направлении двигаться," - обратилась к участникам обсуждения и.о. замглавы администрации города по градостроительству Татьяна Карпеева. 

По словам главного архитектора Саратова Виталия Желанова, предлагается разработать стандарт для автостоянок, расположенных, прежде всего, в центре. Важно определить, как организовать входы и въезды, систему освещения, какими будут ограждения, возможна ли установка на них рекламных конструкций и пр. Вице-президент ТПП Полина Московская заверила, что без предпринимателей никакие решения приниматься не будут.

В свою очередь представитель гильдии автостоянок Михаил Крохалев попросил городские власти помочь в решении проблемы несанкционированных стоянок во дворах. Он объяснил свою просьбу тем, что автовладельцы создают помехи жильцам, а хаотично припаркованные автомобили мешают проезду экстренных служб.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/12/05/209343.html
Саратов Бизнес Консалтинг