НОВОСТИ 08.12.2017 11:32
© Фотобанк СарБК

Депутат призвал провести "реальные" собрания жильцов в домах АТСЖ

Депутат Саратовской городской думы Дмитрий Кудинов прокомментировал претензии АТСЖ Ленинского района к администрации Саратова.

Напомним, Ассоциация завалила мэрию исками, требуя возмещения за капитальный ремонт в домах, который администрация должна была провести прежде, чем будут приватизированы квартиры. Арбитраж уже вынес несколько решений в пользу АТСЖ, городские власти их обжалуют. Общая сумма претензий к городу может превысить 1 млрд руб.

Кудинов отметил, что, несмотря на требования выплатить компенсацию, "в информационном поле курсирует информация о том, что жильцы домов, не заметили кардинальных изменений в своих дворах и подъездах". По его мнению, покраску отдельных элементов нельзя назвать ремонтом, тем более капитальным.

"Кроме того, многие неравнодушные граждане уверены, что на самом деле управляющая компания никогда не проводила собрания, а протоколы возможно подделывала. Недаром сейчас АТСЖ в различных структурах оперирует только копиями документов, потерянных при таинственных обстоятельствах. По-моему, сюжету такого детектива может позавидовать любой голливудский блокбастер. Только у нас не Голливуд и не нанятые актеры, а реальные люди и реальные деньги. Вывод средств через подставные организации, умышленное банкротство, аренда неизвестных помещений - список инструментов различных мастеров "от ЖКХ" обширен", - заявил Кудинов.

По мнению депутата, чтобы вывести "недобросовестных" коммунальщиков на чистую воду, необходимо провести реальные собрания жильцов: "Можно собраться депутатами, совместно с представителями администрации выехать на место, лично спросить - а знают ли жильцы того или иного дома, кто должен обслуживать их дом и какие именно работы должны проводиться".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/12/08/209518.html
Саратов Бизнес Консалтинг