НОВОСТИ 08.12.2017 16:11
© Фотобанк СарБК

Владелец попавшей в "пьяное" ДТП машины соврал о ее угоне

Отдел полиции N7 в составе УМВД по Саратову в отношении автомобилиста возбуждено уголовное дело за заведомо ложный донос, сообщает пресс-служба ГУ МВД. 

Как сообщает ведомство, незадолго до совершения преступления мужчина поссорился с женой и поехал на работу, но не на личном автомобиле, а на общественном транспорте.
Во время отсутствия мужа в гости к супруге зашел общий знакомый. Он заявил, что ему срочно нужна машина, чтобы доехать до магазина. Женщина отдала ключи от автомобиля визитеру, который на тот момент был уже пьяный и не имел прав. Женщина отправилась в магазин вместе с ним. В районе ВСО автомобиль под управлением нетрезвого водителя допустил столкновение с впереди едущим транспортом. Виновник ДТП и пассажирка сбежали с места ДТП, оставив разбитое авто на дороге.

Когда владелец машины вечером вернулся домой, ему рассказали о случившемся и убедили обратиться в полицию с заявлением об угоне машины. мужчина согласился.
Сотрудники полиции установили все обстоятельства происшествия и дело об "угоне" приобрело новую трактовку - "ложный донос о преступлении". Злоумышленнику может грозить штраф или лишение свободы сроком до двух лет.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/12/08/209551.html
Саратов Бизнес Консалтинг