НОВОСТИ 11.12.2017 15:55
© Фотобанк СарБК

В области хотят брать налоги с интерактивных тотализаторов

В Саратовской области изменяется налоговая ставка для игорного бизнеса. Об этом на заседании рабочей группы комитета по бюджету и налогам облдумы сообщил председательствующий Николай Бушуев.

Он отметил, что документ приводится в соответствие с федеральным законодательством: "Налог на игорный бизнес относится к региональным налогам и полном объеме зачисляется в бюджет РФ, его основная функция - формирование доходной части казны".

Документ предлагается дополнить новыми объектами налогообложения: процессинговыми центрами интерактивных ставок тотализатора и процессинговыми центрами интерактивных ставок букмекерских контор, установив в отношении них ставки налога в пределах определенных Налоговым кодексом РФ.

"Игорный бизнес - это высокорискованный бизнес. Люди, которые им занимаются, наживаются - чего греха таить - на человеческой жадности и глупости. Не вижу никаких возражений для того, что мы вводим новые объекты налогообложения и повышаем налоговую ставку. Кто играет, тот должен платить. Не думаю, что кто-то скажет что это ущемление прав предпринимателей", - подытожил докладчик.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Михаил Петриченко заметил, что большая их часть зарегистрирована в Москве либо вообще в другой стране, жалоб омбудсмену не поступало.

Бушуев добавил, что предполагаемый доход составит 5-6 млн руб.

Также было одобрено принятие в госсобственность области Доходный дом Яхимовича на Советской 3/5.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/12/11/209628.html
Саратов Бизнес Консалтинг