НОВОСТИ 12.12.2017 11:09

Депутаты не знают, что делать с "Саратовгорэлектротрансом"

Одним из вопросов повестки сегодняшнего заседания комиссии по градостроительству, ЖКХ гордумы была работа "Саратогорэлектротранса". По словам депутата Алексея Полянского, "пока нет ясности, что делать с предприятием".

Директор "Саратовгорэлектротранса" Сергей Курышев сообщил, что сейчас троллейбусы и трамваи работают без изменений: "После того, как будет создана карта маршрутов, внесутся изменения в работу". Карту разрабатывает мэрия, сроки ее создания Курышев назвать затруднился.
Он также сообщил, что в "СГЭТ" проводятся мероприятия "по уменьшению энергоемкости,  вводятся новые технологии, снижающие затраты. Это максимальная экономия электроэнергии в самом предприятии. Пока все. Для участия в федеральных программах нам нужно выйти на нулевой уровень".

Депутат Юрий Ерофеев сказал, что если сроки затянут до осени, то "мы похороним горэлектротранс": "Мы не можем остаться без электротранспорта в городе с 800 тыс. жителями. Мы превратимся в село".
Олег Комаров предложил рассмотреть вариант использования в Саратове трамваев на солнечных батареях. По его словам, это поможет решить вопросы с повышением тарифов для населения. Кудинов сообщил коллеге, что себестоимость транспорта на альтернативных источниках намного выше используемого сейчас.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/12/12/209670.html
Саратов Бизнес Консалтинг