НОВОСТИ 12.12.2017 11:24

Депутат о работе АТСЖ: "Такое впечатление, что все куплены"

Сегодня на заседании комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам гордумы Саратова снова обсудили ситуацию с исками АТСЖ Ленинского района к администрации города.

Напомним, АТСЖ через Арбитражный суд взыскивает с города компенсации за не проведенный до приватизации квартир в домах капитальный ремонт общего имущества. Общая сумма по искам - около 1 млрд руб.

Депутат Дмитрий Кудинов считает аргументы истца спорными. В частности, он указал на отсутствие протоколов собрания жильцов, паспортов домов. В судах ссылаются на то, что документы забрал участковый и "потерял". Вместе с тем, по его словам, АТСЖ тратит на судебные разбирательства немалые деньги - 100 тыс. руб. за один процесс. В случае выигрыша коммунальщиков эти деньги также будут взысканы с города.

Депутат Геннадий Турунтаев высказал мнение, что проблемы с АТСЖ годами не замечала администрация: "В 2,5 раза самовольно повышают тарифы на содержание жилья, без собрания жильцов, и никто не вмешивается. Где контроль с стороны администрации? Такое впечатление, что все куплены".

Кудинов объяснил, что проверки были, но на ряд объектов ревизоров "не пустили". Депутат предложил создать рабочую группу по проблемам АТСЖ: "Будем работать с выездными проверками, проверять и смотреть, чтобы каждый рубль тратился на ремонт зданий, а не попадал в карманы дельцов".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/12/12/209672.html
Саратов Бизнес Консалтинг