НОВОСТИ 12.12.2017 12:03

Саратовцы подали 416 заявок на ремонт дворов

В Саратове выполнены все запланированные работы по ремонту дворов, а вот оплачены пока только 82%. Об этом сегодня на заседании комиссии городской думы по ЖКХ сообщил и.о. председателя комитета по ЖКХ администрации города Дмитрий Кириллов.

В этом году были отремонтированы 95 территорий около 166-ти домов на 281 млн руб., оплачены работы по 84-м дворам на 231 млн. 15-18 декабря подрядчики должны устранить все замечания, тогда и деньги муниципалитет переведет полностью.

В целом, по данным мэрии, ремонт требуется 1,8 тыс. дворов. Приняты заявки по ремонту на следующий год. Поступило 416 заявок, из которых в 2018-м будут отбирать объекты для ремонта. До 20 декабря их рассмотрит общественная комиссия. Сумму на ремонт дворов на следующий год чиновник назвать затруднился, тем не менее, отметив, что она будет не меньше, чем в этом.

Депутат Саратовской городской думы Юрий Ерофеев заявил о проблемах с благоустройством на улице Шелковичной. Рядом с новостройками в Октябрьском ущелье, по его словам, образовалось "болото". Въезды во дворы не обустроены, парковки нет, машины развозят грязь по дороге.

Замглавы администрации города по городскому хозяйству Сергея Пилипенко ответил, что на 2018 г. никаких работ в этом месте не запланировано. "Тогда спилите там деревья и закатайте всё в асфальт, чтоб грязи не было. Если вы не можете навести там порядок, то я обращусь в правоохранительные органы и сообщу, что муниципалитет не справляется со своими обязанностями по благоустройству городской среды", - пригрозил Ерофеев.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/12/12/209678.html
Саратов Бизнес Консалтинг