НОВОСТИ 12.12.2017 12:37

В Самаре развесят более 23 тысяч метров гирлянд

В настоящее время специалисты трудятся над созданием городка из ледовых скульптур.

В Самаре ведется подготовка к предстоящим новогодним и рождественским торжествам.

Руководитель департамента культуры и молодежной политики Татьяна Шестопалова рассказала, что всего на территории города в этом году будет открыто 35 праздничных комплексов: на площадях, в парках и т.д. Самым крупным из них по традиции станет комплекс на площади имени Куйбышева. Там уже завершены работы по установке и украшению главной городской елки.

В настоящее время специалисты трудятся над созданием городка из ледовых скульптур. Параллельно на главной площади ведутся работы по обустройству двух катков. Открытие новогоднего комплекса планируется 18 декабря.

В праздничные дни с 26 декабря по 8 января на площади будет проходить традиционная новогодняя ярмарка. Также будет организована розничная торговля для реализации кулинарной продукции, кондитерских изделий, безалкогольных напитков и других продовольственных товаров.
В настоящее время продолжается работа по украшению городских улиц новогодней иллюминацией. Всего по Самаре будет установлено 2215 световых конструкций, развешано более 23 тысяч метров гирлянд.

В новогоднюю ночь жители и гости города приглашаются на площадь Куйбышева. Там всех ожидает концертно-развлекательная программа и праздничный фейерверк.

Источник: НИАСАМ

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/12/12/209684.html
Саратов Бизнес Консалтинг