НОВОСТИ 12.12.2017 13:50
© Фотобанк СарБК

В Саратове некуда вывозить мусор после сноса аварийных домов

На заседании комиссии городской думы зашла речь о проблеме расчистки мест после сноса расселенных домов в Саратове.

По словам депутата Дмитрия Кудинова, в областном центре подобные работы предстоит провести по 200 адресам. Депутат Евгений Чернов напомнил, что сносят дома лишь иногородние подрядчики - из Сургута, Санкт-Петербурга, Хабаровска и др. Он попросил чиновников активнее привлекать местных специалистов, чтобы "затраченные деньги оставалась в регионе". 

На вопрос об интересе к этому виду деятельности исключительно "чужаков" Татьяна Карпеева ответила, что все дело в низкой цене. После сноса дома остается такое количество мусора, что подрядчикам приходится не столько ломать дом, сколько вывозить отходы с площадки, которую они обязаны сдать чистой. "Проходят электронные торги, кто-то выигрывает тендер. Но саратовские организации не соглашаются работать на низкую цену, знают, с чем им придется столкнуться, а иногородние - не знают".

Депутат Вячеслав Доронин считает, что проблема состоит в отсутствии мест для вывоза такого мусора: "Местные знают, что за складирование отходов в незаконное место их найдут и накажут. А иногородним все равно куда везти. Я видел, как с ул. Крымской отходы везли в район нового строящегося аэропорта, чтобы там выбросить. С этим надо что-то делать".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/12/12/209691.html
Саратов Бизнес Консалтинг