НОВОСТИ 12.12.2017 16:26
© Фотобанк СарБК

Замначальника УФСИН пойдет под суд за взятки от заключенного

Уголовное дело в отношении бывшего замначальника УФСИН по Саратовской области, обвиняемого в получении взятки в значительном размере и злоупотреблении должностными полномочиями, передано в суд.

В декабре 2014 г. он, будучи руководителем одного из исправительных учреждений региона, получил от знакомого осужденного, отбывающего наказание в колонии за совершение особо тяжких преступлений, взятку. Речь идет о дополнительном оборудовании на его личный автомобиль на сумму более 50 тыс. руб. Взамен заключенному предоставлялась возможность нарушать режим отбывания наказания.

В начале февраля 2015 г. обвиняемый от посредника того же гражданина принял еще 50 тыс. руб. за "неоднократное разрешение свиданий с лицами, не являющимися родственницами осужденного, для оказания последнему услуг интимного характера, за постоянное пользование мобильным телефоном, домашним кинотеатром, проживание в отдельном помещении колонии, свободное перемещение по территории исправительного учреждения, возможность носить одежду и обувь неустановленного образца, а также за неявки на проверку осужденных".

В региональном СУ СК подчеркнули, что обвиняемый в ходе следствия не признавал свою вину и отказывался давать показания.

Для обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций на недвижимость родственников обвиняемого был наложен арест.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/12/12/209705.html
Саратов Бизнес Консалтинг