НОВОСТИ 13.12.2017 09:08
© Фотобанк СарБК

Дело экс-министра области о хищении 105 млн отправлено в суд

В Энгельсский районный суд Саратовской области направлено уголовное дело в отношении директора "Консервного завода ФСИН, начальника отдела закупок этого предприятия и троих предпринимателей. Обвинительное заключение по этому делу утвердила Генеральная прокуратура.

В зависимости от роли и степени участия в совершенных преступления они обвиняются в растрате, мошенничестве, коммерческом подкупе, получении и даче взятки.

По версии следствия, с 2015-го по 2016 г. руководители завода обеспечили заключение между предприятием и аффилированными одному из предпринимателей коммерческими организациями контрактов стоимостью 270 млн руб. на закупку жира и маргарина для нужд ФСИН по завышенной цене. Из этой суммы злоумышленники похитили более 105 млн, перечислив деньги на счета подконтрольных им организаций. За исполнение договоренностей директор (Павел Беликов, бывший министр Саратовской области по делам территориальных образований - ред.) предприятия получил в качестве незаконного вознаграждения 30 млн.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/12/13/209722.html
Саратов Бизнес Консалтинг