НОВОСТИ 13.12.2017 09:21

Полицейские подозреваются во вмешательстве в работу ювелирной компании

Прокуратура Заводского района Саратова провела проверку по обращению директора компании "Старатель" (оптовая торговля ювелирными изделиями из драгоценных металлов и камней) о нарушениях прав организации сотрудниками полиции.

Установлено, что в ходе расследования уголовного дела, возбужденного в октябре 2016 г. по ст. "Хищение чужого имущества", в офисе "Старателя" сотрудники отдела экономической безопасности и противодействии коррупции УМВД по Саратову провели обыск. Был изъят драгоценный металл, а также металл, имеющий напыление драгоценных и полудрагоценных металлов в виде транзисторов, проволоки и нарезки, другое имущество, необходимое организации для работы. Все это полицейские перевезли в некую организацию для ответственного хранения.

По данным прокуратуры, "решение о проведении обыска было принято при отсутствии достаточных оснований; действия сотрудников полиции оказали отрицательное влияние на нормальную работу предприятия, лишили возможности осуществлять законную предпринимательскую деятельность, сделали невозможным извлечение прибыли от своей деятельности, в результате чего организация понесла существенные убытки".

Прокурор района направил материалы проверок в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. Было возбуждено уголовное дело по незаконному ограничению самостоятельности и вмешательству в деятельность юрлица, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения и превышению должностных полномочий. Расследование дела находится на контроле прокуратуры.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/12/13/209723.html
Саратов Бизнес Консалтинг