НОВОСТИ 13.12.2017 12:08

Пришедший на вокзал за билетом должник наткнулся на приставов

Судебные приставы и транспортная полиция провели на железнодорожном вокзале Саратова мероприятие в рамках акций "Должник" и "Узнай о своих долгах".

Сотрудники ведомств подходили к гражданам и предлагали им проверить себя на наличие долгов. "Большинство граждан охотно откликались на предложение судебного пристава проверить себя на наличие актуальных исполнительных производств, однако были и те, кто реагировал недоброжелательно. В числе таких оказался и молодой человек, который прибыл на вокзал с целью приобретения билета на поезд междугороднего следования. Он категорически отказался проверить себя на наличие задолженностей, однако его агрессивный настрой стал поводом к проверке документов. Таким образом, удалось установить, что молодой человек является должником по штрафам ГИБДД. Ему было вручено требование о погашении задолженности, а также проведена разъяснительная беседа о мерах принудительного взыскания в случае неисполнения", - сообщили в пресс-службе УФССП.

Всего за время мероприятия были проверены 47 чел., у 12-ти были обнаружены долги. Всем им были вручены требования о погашении, кроме того, их предупредили об ответственности за невыплату долга.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/12/13/209747.html
Саратов Бизнес Консалтинг