НОВОСТИ 18.12.2017 13:06
© Фотобанк СарБК

Водителей обяжут выходить на дорогу в светящихся жилетах

Правительство России дополнило ПДД пунктом, обязывающим водителей в случае вынужденной остановки в темное время суток за пределами населенных пунктов надевать светоотражающую куртку или жилет. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина. Оно вступает в силу спустя 90 дней после официального опубликования.

Сообщается, что за 6 мес. в стране произошло 66 случаев наезда на водителей, остановившихся на обочине в темное время суток. Это на 4,8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Ранее в России уже приняли аналогичные требования для пешеходов, их также обязали носить светоотражающие элементы при передвижении вне населенных пунктов. В результате количество ДТП с их участием удалось снизить на 10,2% - до 7,5 тыс. ДТП за полгода.

В ГИБДД подтвердили право водителей осуществлять фото- и видеосъемку общения с инспекторами ДПС. При этом инспектор может ограничить право на запись, если это "мешает его работе или если в районе проводятся оперативные мероприятия", сообщают "Известия".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/12/18/209971.html
Саратов Бизнес Консалтинг