НОВОСТИ 18.12.2017 13:32
© Фотобанк СарБК

Пловцы выиграли 8 медалей КР и европейское "золото"

Воспитанник энгельсской школы плавания Иван Кузьменко стал победителем чемпионата Европы (короткая вода) в Копенгагене. Он выступил в предварительном заплыве мужской эстафеты 4х50 м. вольным стилем, внеся вклад во второе место команды. В финале россияне стали первыми, и всем участникам были вручены золотые медали.
На личной 100-метровке спортсмен дошел до полуфинала, в котором стал восьмым.

В Дзержинске состоялся Кубок России по плаванию среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и интеллектуальными нарушениями.
"Опорники" из Саратовской области завоевали 8 медалей. Юлия Шишова выиграла дистанции 50, 100 м. вольным стилем, 50 - на спине, Денис Тарасов - "полтинник" и сотню вольным стилем; Константин Лисенков выиграл "серебро" на 100-метровке на спине;
Максим Никифоров - такую же медаль среди слепых на 100 м. брассом и 200 - комплексным плаванием.