НОВОСТИ 19.12.2017 14:48

Введена первая очередь ФОКа-долгостроя

Сегодня в поселке Татищево Саратовской области открылся физкультурно-оздоровительный комплекс "Энергия".

Строительство объекта началось еще в 2012 г. и приостанавливалось из-за отсутствия финансирования. В этом году на его достройку "первой очереди" ФОКа были выделены средства областного бюджета.

Первая очередь подразумевает универсальный спортзал, приспособленный для игры в баскетбол, волейбол, теннис, гимнастики и легкой атлетики, административно-бытовой корпус с двумя залами для единоборств и гостиницей. Площадь сооружений составит 1,5 тыс. кв. м. В новом спорткомплексе могут проводиться соревнования регионального уровня.

В следующем году возведение ФОКа будет продолжено. Вторая очередь предполагает строительство бассейна, который планируется сдать в конце 2018 г. На эти цели из бюджета области выделят 50 млн руб.

Кроме ФОКа в Татищеве до конца года будет сдано еще несколько спортивных объектов в регионе. Новые спортзалы будут открыты в Новых Бурасах и в пос. Ртищевский Ртищевского района. В с. Куриловка Новоузенского района появится мини-футбольное поле, сообщает пресс-служба губернатора. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/12/19/210043.html
Саратов Бизнес Консалтинг