НОВОСТИ 20.12.2017 14:20
© Фотобанк СарБК

Предложена новая структура администрации Саратова

Сегодня на заседании комиссии по промышленности гордумы депутаты обсудили поправки в решение о структуре администрации Саратова. 

"Для оптимизации деятельности мэрии" предлагается исключить из структуры мэрии должности замглавы города - по благоустройству и по общественным и межнациональным отношениям.
Ввести в подчинение замглавы по городскому хозяйству комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта; должность замглавы по взаимодействию с органами госвласти и местного самоуправления, председателя комитета правового обеспечения (ему в подчинение - комитет правового обеспечения и сектор по координации антитеррористической деятельности и противодействию коррупции).

Предложено переименовать комитет по градостроительной политике, архитектуре и капстроительства в комитет по градостроительству, архитектуре и капстроительству.
Сектор по охране окружающей среды вывести из структуры администрации и ввести в структуру управления по инженерной защите, которое переименовать в управление по инженерной защите и охране окружающей среды.
Комитет по общественным отношениям, анализу и информации вводится в подчинение замглавы администрации - руководителя аппарата.

Кроме того, предлагается создать в структуре администрации управление по стратегическому планированию и инвестициям, который будет непосредственно подчиняться главе города.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/12/20/210112.html
Саратов Бизнес Консалтинг