НОВОСТИ 20.12.2017 17:56
© Фотобанк СарБК

ОПГ похитила 7 км дорожных ограждений и 1 км проводов

Вольский районный суд Саратовской области вынес приговор членам ОПГ, которая специализировалась на кражах перил и ограждений мостов и дорог, а также электропроводов. 

В группу вошли четверо мужчин от 23 до 51 года. Организатором значится самый старший из них житель Вольска.

С июля 2016 г. по март этого года сообщники на территории Вольского, Базарно-Карабулакского, Балтайского и Хвалынского районов похитили 7 км перильных и дорожных (барьерных) ограждений, расположенных вдоль дорог и мостов, 270 м. металлических уголков с электроопор и 1 км электропроводов.

Мужчины с помощью газосварочного оборудования срезали установленные по краям проезжей части металлоконструкции, которые потом распиливали в арендованном помещении и сдавали в пункт приема лома металла. При совершении очередного преступления участники группы были задержаны.

Всего группа совершила 17 эпизодов преступлений, причинив дорожным организациям ущерб на сумму более 1,8 млн руб.

Руководителю группы назначено наказание в виде шести лет лишения свободы, остальным участникам – от 5 до 6 лет лишения свободы. Мужчины будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима, один из них, ввиду рецидива преступления, – в исправительной колонии строгого режима, сообщает сайт Генпрокуратуры РФ.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/12/20/210136.html
Саратов Бизнес Консалтинг