НОВОСТИ 21.12.2017 13:20

Начальник ПривЖД рассказал о планах по реконструкции вокзала

Проектно-изыскательными работами по реконструкции железнодорожного вокзала в Саратове займется "Челябжелдорпроект". Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил начальник ПривЖД Сергей Альмеев.

Он рассказал, что специализированная компания занимается также вокзалом в Волгограде: "За первое полугодие 2018 г. мы должны пройти главгосэкспертизу с точки зрения транспортной безопасности, нормативно-правовых актов. Как только пройдем ее - сразу приступаем к строительно-монтажным работам. Мы должны будем эти работы вести так, чтобы было удобно нашим пассажирам".

По его словам, проектом предусмотрен транзитный тоннель без выхода на перрон "для соединения одной части города с другой"; с вокзала до платформ будет вести крытый теплый переход, предусмотрены лифт и эскалаторы для маломобильных групп населения, которые составляют весомую часть пассажиропотока. 

Участникам пресс-конференции показали слайды, демонстрирующие будущий облик вокзала. Альмеев подчеркнул, что это не конечный вариант, проект будет согласовываться, в том числе с архитекторами и другими экспертами.

Реконструкция будет проводиться без закрытия вокзала.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/12/21/210169.html
Саратов Бизнес Консалтинг