НОВОСТИ 21.12.2017 14:05

В отдаленные места Саратовской области могут пустить медицинский поезд

Погрузка на ПривЖД выросла на 11,5% с 34,5 до 38,5 млн т. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил начальник ПривЖД Сергей Альмеев.

Увеличились также объемы тарифного грузооборота, участковая скорость, а также средняя зарплата сотрудников.

Спикер отметил, что в этом году компания организовала поставки грузов в контейнерных поездах из Китая в Анисовку, а также провела капремонт на инфрастуктуре общего и необщего пользования "в соответствии с потребностями клиентов".

Один из бизнес-проектов, начало реализации которых запланировано на 2018 г. - строительство элеватора для накопления и отгрузки железнодорожным транспортом зерновых культур на площадях грузовых дворов. Ожидаемый объем инвестиций составил 214,1 млн руб.

В Ершове рост объема погрузки планируется довести до 100 тыс. т.: "Есть потенциальный инвестор, который готов рассмотреть строительство мини-элеваторов, проговариваем это все с правительством области".

Альмеев сообщил также, что в этом году "Федеральной пассажирской компании" поступило 65 плацкартных вагонов, в 2018 г. ожидается еще 117 вагонов, в том числе 85 купейных, 10 СВ, по 11 штабных и ресторанов.

Говоря о пассажирских перевозках, Альмеев напомнил, поезд N9 Саратов-Москва удалось ускорить на 32 мин.: "Мы пытались в Аткарске не останавливаться, но от этого отказались, поэтому ускорились за счет увеличения скорости. Нас сдерживал участок Ртищево-Кочетовка, который пока не электрифицирован. Обращения к губернатору привели к тому, что на 2018-2019 гг. участок попал в электрификацию".

Еще одна идея касается оказания медицинской помощи жителям отдаленных населенных пунктов области. Альмеев рассказал, что у компании есть врачебно-диагностический центр: "Мы готовы по определенному графику этот медицинский состав попробовать в Саратовской области в следующем году".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/12/21/210172.html
Саратов Бизнес Консалтинг