НОВОСТИ 21.12.2017 14:59

Специалисты саратовского завода учат иностранных вертолетчиков

Сегодня в фойе здания правительства Саратовской области состоялась выставка достижений предприятий оборонно-промышленного комплекса и машиностроения. Одним из ее участников стало "Конструкторское бюро промышленной автоматики". Стенд предприятия посетил губернатор Валерий Радаев.

"КБПА" представило свою перспективную продукцию, в том числе в сфере беспилотных технологий и навигации. В этом году предприятие завершило разработку принципиально новых дублированных пилотажных комплексов и систем для гражданских транспортно-пассажирских вертолетов Ми-38, Ми-171А2 и Ка-62. Эти комплексы в составе бортового радиоэлектронного оборудования вертолетов находятся на различных стадиях летных и сертификационных испытаний.

Серийное производство перспективного многоцелевого вертолета Ми-171А2 началось в этом году, уже есть первый экспортный контракт с Индией.

"Наша авионика позволяет ограничить состав экипажа двумя летчиками, также благодаря нашим приборам у этого вертолета широкая сфера применения. Он может успешно эксплуатироваться в условиях высокогорья, экстремальных температур и повышенной влажности, днем и ночью, в простых и сложных метеоусловиях", - рассказал генеральный директор "КБПА" Максим Шихалов.

На выставке стало известно также о том, что саратовское предприятие наладило прямое сотрудничество с одним из иностранных заказчиков и обучает летчиков работать с системами автоматического управления разведывательно-ударных вертолетов Ка-52 "Аллигатор". Для оперативного решения вопросов организовано постоянное присутствие саратовских спецов на зарубежной летной базе.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/12/21/210187.html
Саратов Бизнес Консалтинг