НОВОСТИ 21.12.2017 15:14
© Фотобанк СарБК

На дорогах области хотят установить 21 новый комплекс фотовидеофиксации

В Саратовской области комплексы автоматической фотовидеофиксации зарегистрировали 2 млн нарушений ПДД. Об этом сообщил директор "Регионального навигационно-информационного центра" Валерий Хибаров.

Постановлений об административных правонарушениях выписано в 2 раза больше, чем в прошлом году. "Эти штрафы значительно пополнили областной бюджет. Сейчас ведутся переговоры о закупке еще 21 комплекса", - сообщил Хибаров.

Замначальника регионального УГИБДД Павел Свиридов рассказал о снижении количества ДТП на дорогах: "За этот год нам удалось сократить количество ДТП на 4,5% по сравнению с прошлым годом. Число раненных в ДТП снижено на 1,7%, количество погибших уменьшилось на 7%. Есть положительный момент и в снижении детской смертности в ДТП на 38%. И это не просто цифры- за ними стоят спасенные жизни. Одним словом, работающие комплексы фотовидеофиксации дали положительный эффект - граждане стали более дисциплинированными на дорогах и спорных ситуаций стало на порядок меньше".

В области действуют 96 комплексов фотовидеофиксации: 56 - в Саратове, 11 - в Энгельсе, 4 - в Балакове, 1 - в Петровске. На региональных дорогах функционируют 11, на федеральных - 13 комплексов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/12/21/210189.html
Саратов Бизнес Консалтинг