НОВОСТИ 23.12.2017 11:26

По внедрению в ГИС ЖКХ Саратовская область на 67-ом месте

По данным портала dom.gosuslugi.ru, Саратовская область находится на 67-ом месте среди 82-х субъектов РФ по внедрению в ГИС ЖКХ.

Выяснилось, что большинство руководителей организаций, самостоятельно заполняющих ГИС, столкнулись с рядом проблем, в числе которых - недостаточная техническая оснащенность и нехватка квалифицированных сотрудников для обработки и постоянного обновления больших объемов информации.
При этом с 1 января для всех УК, ТСЖ, ЖСК, не разместивших информацию в ГИС, предусмотрен штраф до 200 тыс. руб. и лишение должностного лица полномочий.

С внедрением государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства – ГИС ЖКХ - у жителей многоквартирных домов должны появиться новые рычаги воздействия на организации, управляющие жилищным фондом.
Считается, что работа УК и ТСЖ станет прозрачнее. Граждане, опираясь на данные, размещенные в ГИС, смогут в режиме онлайн следить за работой своей УК, самостоятельно составлять рейтинги УК и ТСЖ и руководствоваться ими при выборе организации. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/12/23/210286.html
Саратов Бизнес Консалтинг