НОВОСТИ 23.12.2017 14:02

Морозы не приостановили строительство объектов нового аэропорта

На стройплощадке нового аэропорта Саратова начали возводить третий этаж пассажирского терминала, отчитывается компания "Аэропорты Регионов". 

По проекту на первом этаже галереи протяженностью 140 м. расположатся зоны обработки багажа и помещения служб наземного обслуживания, на втором - залы ожидания вылетов для пассажиров внутрироссийских и международных рейсов. Третий этаж посадочной галереи предназначен для перехода прилетевших пассажиров в зал выдачи багажа. Витражное остекление посадочной галереи обеспечит пассажирам панорамный вид на летное поле из зон ожидания вылета и прилета. 

"Готовность монолитного каркаса терминала составляет уже 65%, что соответствует графику работ. Несмотря на наступление зимнего периода и неблагоприятных погодных условий строители сохраняют динамику работ по объектам служебно-технической инфраструктуры нового аэропорта Саратова", - отмечает директор по капитальному строительству "Аэропортов Регионов" Андрей Земляков.

Завершено также возведение монолитных каркасов трех административно-производственных зданий, предназначенных для размещения работников служб аэропорта. Готовность наружных стен зданий составляет от 65% до 95%.

На площадке работают 590 строителей и 40 ед. техники, 4 башенных крана. За возведением аэропорта можно наблюдать в режиме реального времени в разделе "Трансляция" на сайте проекта.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/12/23/210299.html
Саратов Бизнес Консалтинг