НОВОСТИ 25.12.2017 11:54
© Фотобанк СарБК

Суд обязал "Т Плюс" содержать бесхозные сети

Арбитражный суд Саратовской области рассмотрел иск комитета по управлению имуществом Саратова к "Т Плюс" об обязании содержать и обслуживать бесхозяйные тепловые сети до признания права муниципальной собственности.

Суд установил, что 3 марта 2016 г. комитет вынес распоряжение, согласно которому местный филиал компании был определен организацией, тепловые сети которой непосредственно соединены с бесхозяйными теплосетями. В приложении к документу указывалось, что филиалу поручено заниматься содержанием и обслуживанием бесхозяйных тепловых сетей до признания права муниципальной собственности на них. 25 июля того же года компания направила в адрес КУИ возражение. Комитет вынес еще несколько подобных распоряжений.

Было доказано, что комитет проводит работу по постановке бесхозяйных тепловых сетей на учет и оформлению на них прав собственности. Часть спорных коммуникаций, указанных в приложениях к распоряжениям, поставлены на учет в качестве бесхозяйных.
Определять организацию, ответственную за эксплуатацию спорного участка тепловой сети, являющимся бесхозяйным, по закону должен комитет.

Суд постановил: "Исковое заявление в части тепловых сетей, на которые зарегистрировано право собственности муниципального образования удовлетворению не подлежит, в остальной части исковое заявление подлежит удовлетворению".
"Т Плюс" обязали содержать и обслуживать бесхозяйные теплосети, перечисленные в приложениях к распоряжениям КУИ до признания права муниципальной собственности на них - всего 69 объектов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/12/25/210334.html
Саратов Бизнес Консалтинг