НОВОСТИ 27.12.2017 11:21

Зарплату в промышленности планируется поднять на 5%

В промышленность Саратовской области в этом году вложили около 40 млрд руб. Такая информация прозвучала сегодня на коллегии профильного министерства.

Министр промышленности и энергетики региона Андрей Куликов сообщил, что за год создано 800 новых рабочих мест. Крупнейшие из инвестпроектов - завод по производству креплений для рельс "Фоссло Фасстенинг Систем Рус" в Энгельсе (500 млн), модернизация цементного производства на вольском предприятии "Холсим (Рус)" (350 млн). В Пугачевском и Ершовском районах построены и запущены солнечные электростанции (2 мрлд). В этом году замещено 13 видов импортных товаров.

Оборонно-промышленный комплекс региона Куликов назвал "уникальным", а предприятия транспортной отрасли - "динамично развивающимися". Привел в пример Энгельсский локомотивный завод и Завод металлоконструкций, где планируется наладить производство новой вагонной продукции, а также  "Тролзу", которая выпускает пассажирский транспорт, востребованный в России и за рубежом. Министр упомянул, что востребованность продукции саратовских металлургических предприятий зависит от сезонного спроса и общей экономической ситуации в стране.

В следующем году больше внимания уделят кадрам отрасли, сообщил Куликов, в частности, целевой подготовке студентов для работы на предприятиях. В 2018 г. в промышленном комплексе планируют увеличить среднюю зарплату не менее чем на 5%, а также создавать новые рабочие места.

Прогнозируется, что объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг в 2018-м достигнет 400 млрд. Инвестиции в основной капитал промышленного комплекса должны составить 35 млрд руб.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/12/27/210448.html
Саратов Бизнес Консалтинг