НОВОСТИ 29.12.2017 15:34

Виновнику смертельного ДТП с поездом назначен домашний арест

Саратовский районный суд избрал меру пресечения 30-летнему мужчине, по вине которого произошло смертельное ДТП в районе Сабуровки.

Напомним, днем 23 декабря он, управляя Jeep Grand Cherokee в нетрезвом виде, попытался пересечь железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора. В этот момент во внедорожник врезался грузовой состав.

В результате погибли две пассажирки 34 и 27-ми лет. 36-летний мужчина, находившийся в салоне автомобиля, и водитель были госпитализированы. В отношении последнего возбудили уголовное дело.

Следователь обратился в суд с ходатайством о заключении нарушителя под стражу, так как произошедшее "имело большой общественный резонанс, а сам мужчина ранее неоднократно привлекался к административной ответственности по гл. 12 КоАП РФ".

В судебном заседании гражданин участвовать не мог по состоянию здоровья, рассмотрение вопроса об аресте в его отсутствие было невозможно. Тогда суд продлил ему срок задержания на 72 часа.

"Подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста на срок два месяца со дня задержания, то есть до 24 февраля 2018 г.", - сообщили сегодня в пресс-службе суда.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/12/29/210631.html
Саратов Бизнес Консалтинг