НОВОСТИ 09.01.2018 08:36
© Фотобанк СарБК

На перекрестке у правительства установлена система фотовидеофиксации

На перекрестке улиц Московская и Горького в Саратове установлена система фиксации правил проезда перекрестка, сообщает региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства. Аппаратный комплекс смонтировали в декабре, он должен был начать работу в первые дни года. 

"Система фотовидеофиксации правонарушений, которая в нашем регионе начала развиваться с 2016 г., полностью себя оправдала. Во-первых, она действительно положительно повлияла на безопасность дорожного движения, что подтверждается снижением аварийности. Количество ДТП с пострадавшими в местах установки комплексов снизилось более чем на 40% по сравнению с прошлым годом. Во-вторых, ощутимо пополняет бюджет области, хотя 90% нарушителей пользуются правом оплаты штрафа со скидкой 50%", - считает директор "Регионального навигационно-информационного центра" Валерий Хибаров. 

В этом году Центр планирует принять в опытную эксплуатацию систему контроля средней скорости транспорта "Автодория". Всего в области действует 96 систем фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/01/09/210690.html
Саратов Бизнес Консалтинг