НОВОСТИ 09.01.2018 11:34
© Фотобанк СарБК

37% опрошенных: худшие времена впереди, 34% - позади

По данным ВЦИОМ, в декабре 2017 г. 73% опрошенных назвали жизненную ситуацию определенно или скорее положительной, отрицательные ответы дали 23%. 

37% респондентов говорят, что худшие времена впереди, 34% - полагают, что они остались позади, 20% - самые большие сложности мы переживаем сейчас.

"Полгода назад мы отмечали, что наши сограждане никак не утвердятся в мнении, что выход из сложной ситуации, в которой страна оказалась еще в 2015 г, найден, - говорит руководитель департамента исследований ВЦИОМ Степан Львов. - Текущие оценки позволяют с уверенностью говорить, что ситуация в целом выправлена – люди чувствуют себя вполне комфортно и считают, что в стране все складывается так, как нужно. Но кое-кто и сегодня находится под влиянием инерции, думая, что нужно быть готовым к худшему сценарию – на всякий случай. Их сегодня – пока треть. По мере улучшения настроений кризисные ожидания будут неизбежно затухать. Но темпы этого затухания предполагаемо более низкие, чем темпы роста оценок личной жизни и жизни страны".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/01/09/210712.html
Саратов Бизнес Консалтинг