НОВОСТИ 10.01.2018 11:50

Хозяин львицы заплатит покусанному мальчику 65 тысяч

Саратовский областной суд поддержал требования жителя Энгельса о возмещении с владельца львицы Майи компенсации за ее нападение на подростка.

Напомним, скандальное происшествие имело место 24 апреля прошлого года. На ул. Тургенева львица, которую содержали в частном доме, во время выгула прыгнула на 15-летнего подростка и покусала его.

Владелец экзотического животного Егиш Ероян постановлением территориального отдела управления ветеринарии правительства области по Саратову и Саратовскому району был привлечен к ответственности за нарушение ветеринарно-санитарных правил в виде штрафа в 800 руб.

Отец ребенка также потребовал в суде возместить вред, причиненный мальчику. Суд установил, что владелец не принял необходимые меры для предотвращения нападения животного. Прокурор поддержал требования о возмещении морального вреда.

Энгельсский райсуд постановил взыскать с хозяина львицы 65 тыс. руб. Не согласившись с исходом дела, тот обжаловал его в областном суде, однако апелляционная инстанция оставила решение в силе, сообщает областная прокуратура.

Напомним, саму львицу по решению суда изъяли у владельца, после чего он перевез ее в Пензенский зоопарк. Позже сообщалось, что Ероян забрал Майю из зоопарка и оставил ее на попечение жителю Пензенской области.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/01/10/210775.html
Саратов Бизнес Консалтинг