НОВОСТИ 10.01.2018 14:10

Глава райсобрания снят с должности за торги золотом на Лондонской бирже

В Саратовском районе за нарушение антикоррупционного законодательства снят с должности председатель районного собрания депутатов Денис Давыдов.

По результатам прокурорской проверки было установлено, в 2013 г. в одном из банков он заключил договор личного страхования, который предусматривает условия страхования жизни с выплатой дополнительного инвестиционного дохода по нескольким стратегиям инвестирования.

Из набора инвестиционных инструментов, привязанных к динамике стоимости, он выбрал "Золото". Средства по этому договору страхования использовались для получения фьючерсов на золото на Лондонской фондовой бирже.

"Таким образом, с учетом добровольного выбора председателем собрания депутатов стратегий инвестирования по договорам страхования, предусматривающих получение прибыли, действиями страхователя допущено использование денежных средств по сделкам с иностранными компаниями, чем нарушен законодательный запрет на использование иностранных финансовых инструментов", - сообщает Генпрокуратура РФ.

При этом по закону депутатам на постоянной основе запрещается открывать и иметь счета, хранить наличные и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами РФ, владеть и пользоваться иностранными финансовыми инструментами.

После рассмотрения материалов проверки прокуратуры было принято решение о досрочном прекращении полномочий Давыдова.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/01/10/210787.html
Саратов Бизнес Консалтинг