НОВОСТИ 12.01.2018 10:22
© Фотобанк СарБК

С бывшего главы строительной компании взыскано 44,65 млн

Решением Арбитражного суда Саратовской области бывший руководитель "Новостроя 21 век" Артем Сергеев привлечен к субсидиарной ответственности по обязательствам должника, с него в пользу компании взыскано 44,65 млн руб. для включения в конкурсную массу.

При привлечении Сергеева к ответственности были учтены обстоятельства, установленные Кировским райсудом в рамках уголовного дела: не смотря на смену руководителей "Новостроя 21 век", Сергеев выполнял там организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, осуществляя руководство отделом продаж, принимая решения о заключении сделок с поставщиками и подрядчиками, о долевом участии по отчуждению имущественных прав на помещения в строящихся домах, распоряжаясь наличными и безналичными средствами, материалами, имущественными правами, принадлежащими организации.

Эта компания была признана банкротом в августе 2015 г., конкурсный управляющий - Дмитрий Челышев, который и обратился с заявлением о привлечении бывшего руководителя компании Сергеева к субсидиарной ответственности, сообщает пресс-служба арбитража.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/01/12/210892.html
Саратов Бизнес Консалтинг