НОВОСТИ 12.01.2018 13:27
© Фотобанк СарБК

Чепрасова планируют снять с поста вице-спикера облдумы

Ивана Чепрасова планируют отставить с должности заместителя председателя Саратовской областной думы. Об этом сегодня сообщили несколько саратовских СМИ.

Вопрос о снятии депутата с должности должны поставить сегодня в региональном отделении "Единой России". Сам Чепрасов в партии не состоит, тем не менее, партийцы могут выразить ему недоверие.

Официальным мотивом отставки экс-главы Балаковского района станет скандальная история с передачей футбольного поля в Балакове под застройку. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ранее должности и членства в "ЕР" лишился бывший первый замглавы администрации района Дмитрий Поперечнев.

На предстоящее кадровое решение намекнул и депутат Госдумы Николай Панков, который ранее обратил внимание правоохранителей на балаковскую историю. "Избранием на должности занимаются депутаты областной думы. Они выбирают председателей и заместителей председателя комитетов, заместителей председателя думы, председателя думы. По моему мнению, депутаты всех уровней не должны компрометировать работу облдумы. Всегда высказывался за то, чтобы люди, работающие во власти, не пользовались своим положением и не ухудшали положение людей. Будь то продажа футбольных школьных полей в Балаково или детской поликлиники в Вольске - за бесценок. Или, например, когда за бесценок продаются парки, береговые участки в Энгельсе", - написал парламентарий у себя в Telegram.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/01/12/210917.html
Саратов Бизнес Консалтинг