НОВОСТИ 12.01.2018 17:29
© Фотобанк СарБК

На форуме в Саратове обсудят развитие агломераций и цифровую экономику

В правительстве Саратовской области состоялось установочное заседание оргкомитета Саратовского межрегионального экономического форума.

Зампред правительства области Вадим Ойкин указал, что форум "должен стать площадкой не только для диалога и обмена опытом, но и для максимального раскрытия экономического потенциала нашего региона".

Планируется обсудить на форуме "трендовые" темы: цифровая экономика; возрастающая конкуренция среди регионов за человеческий капитал, за частные и бюджетные инвестиции, за инфраструктурные проекты; развитие агломераций; приграничное сотрудничество и взаимодействие с государствами Каспийского бассейна; поддержка развития промышленности и сельского хозяйства в условиях ограниченного доступа к внешним технологиям; кооперация малых и крупных предприятий, внедрение инновационных разработок; логистические решения в целях сбыта сельскохозяйственной продукции.

На мероприятие будут приглашены руководители федеральных министерств и ведомств, депутаты Госдумы и сенаторы, представители научных кругов, бизнес-сообщества, институтов развития.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/01/12/210944.html
Саратов Бизнес Консалтинг