НОВОСТИ 13.01.2018 10:43

Заявлено о планах по реконструкции стадиона "Спартак"

Глава Саратова Михаил Исаев заявил о необходимости реконструировать стадион "Спартак". Об этом он заявил во время инспекции ледовых площадок.

В частности, по словам председателя региональной федерации конькобежного спорта Ильи Хрипунова, необходимо сделать там теплые раздевалки, завезти новое оборудование. Планируется оставить вход с ул. Грибова, реконструировав при этом историческую арку. Кроме того, нужно увековечить имена строителей стадиона.

"Конечно, деньги потребуются немалые, но на примере восстанавливаемых стадионов "Сокол" и "Авангард" мы видим, что все получится, было бы желание", - отметил Хрипунов.

На стадионе находится самая большая заливаемая зимой площадка - 12 тыс. кв. м. На нем тренировались победители и призеры первенства СССР и России по конькобежному спорту. Начинал здесь путь в спорт и Данила Семериков, 7 января завоевавший серебряную медаль чемпионата Европы.

В данный момент, по информации мэрии, в Саратове открыты 7 катков массового катания, действует 46 хоккейных коробок. На пяти катках и 27-ми коробках можно взять напрокат более 1,7 тыс. пар коньков.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/01/13/210952.html
Саратов Бизнес Консалтинг